Меню
  Новости
  Стадионы
  Команды
  Группы
  Плей-Офф
  Фансектор
  Download
  Статистика
Новости
[29.03.2009]
 Обзор 1/2 финала (4)
[28.03.2009]
 Финал и матч за 3-е место (1)
[26.03.2009]
 Интервью с проигравшыми менеджерами (8)
[26.03.2009]
 Обзор 1/4 финала (5)
[25.03.2009]
 1/2 финала (7)
[23.03.2009]
 Обзор 1/8 финала (6)
[22.03.2009]
 1/4 финала (8)
[21.03.2009]
 Обзор 3-го тура. Группа A и E (3)
[20.03.2009]
 Обзор 3-го тура. Группа B и D (2)
[19.03.2009]
 Обзор 3-го тура. Группа С и F (2)
Главная » 2009 » Март » 23 » Обзор 1/8 финала
Обзор 1/8 финала
15:35
1/8 финала

Италия 4-2 Германия


Не зря тренеры немецкой молодежки опасались итальянской сборной. Сильная команда, сильный тренер... Сборная Италии, как обычно, упор сделала на защиту. По традиции, на поле вышел SW. Впрочем, у немцев тоже был такой игрок в составе, но акцент все-таки немцы сделали на среднюю линию, что тоже обычное дело для немецких команд. Короче, обе сборные играли в своем ключе, как и следовало ожидать. Единственное, что повлияло на конечный исход поединка, это выбор британского стиля у немецкой команды. Но крайние полузащитники не выполнили своих задач, слабо сыграли вингер Конрад (слева) и крайний нападающий Брдарич (справа), на которых очень рассчитывал тренер немцев Биг Боб. Оставался нисайд Вобрек, парень старался, сделал дубль, но только его усилий в общую победу оказалось мало. Футбол - командная игра и все игроки должны вносить вклад в общую победу... В этом отношении итальянцы были лучше, более целеустремленные, более разнообразные в воих действиях и более непредсказуемые. и имея преимущество в силе, они, в общем-то, без особого напряга добились победы, полностью переиграв немецкую молодежь, временами действующую откровенно прямолинейно.

Швеция 6-4 Шотландия

Перед началом матча вашего корреспонденту удалось встретиться с наставниками сборных Швеции и Шотландии и поговорить о предстоящем поединке, услышать мнение и прогнозы специалистов.
Кластер, тренер сборной Швеции: "Вобщем-то игра вызывает определенное волнение. Соперник сильный, а нужна обязательна победа, иначе выступление на турнире будет провалом. Матч, думаю, будет упорным, соперника изучил, надеюсь, что изучил не зря, и выставленный состав сделает свое дело. Шотландцы весьма прилично сыграли против тех же итальянцев в группе, а потому соперник этот очень серьезный и придется очень трудно, но надеюсь все-таки на победу"
Винни, тренер сборной Шотландии: "Команда Швеции - один из фаворитов турнира, входящий по силе состава в первую мировую пятёрку. Эта сборная прошла групповой этап с тремя победами, забив 11 голов. Поэтому шансы скандинавской сборной выглядят более предпочтительными, чем нашей команды. Скорей всего, наш шанс - это защитная тактика с расчётом на отбойную игру и быстрых крайних нападающих, способных выжать из полумомента гол. К сожалению, одна сенсация уже произошла, и сборная Белоруссии из группы не вышла, это говорит о том, что лимит сенсаций убывает и наши шансы то же, но бороться будем..."
Что ж, не зря тренеры дали высокую оценку своим соперникам. Игра получилась интересной, открытой, богатой на голы. В какой-то мере, виноваты в изобилии забитых мячей и вратари обеих команд, но шведская защита провела не самый лучший матч. основная нагрузка легла на последнего защитника Юнаса Старка и молодой швед отлично справился со своей работой. Если бы не его зрелая игра, то целеустремленные шотландцы могли добиться большего. Однако этого не случилось и главная заслуга в этом лежит на полузащите. Шведы полностью доминировали в центре поля, преимущество было очень велико, да и левый вингер Петрович и правый крайний Ольссон действовали отменно. В итоге заслуженная победа, выход в 1/4 финала и головная боль у Кластера, что делать с защитными порядками... Пусть размышляет, время еще есть...

Япония 0-0 Россия (пенальти 3:0)

Вот и настали игры плей-офф, когда одна ошибка, может решить судьбу матча. Номинальные хозяева матча- Японцы решили действовать против сильной сборной России, оборонительным стилем игры. Сила состава у Японцев изначально перед игрой была меньше. И поэтому им пришлось играть от обороны и в основном бороться в центре поля. В итоге за весь матч, они нанесли всего 4 удара по воротам, и один из этих ударов угодил в створ ворот, но к забитому голу это не привело. Сборная России наоборот пыталась идти в нападение, но делала это как-то не уверенно, маленькими силами шли в нападение- видимо боялись ошибиться, и как показал счёт- зря. У них было преимущество и им нужно было воспользоваться, а не играть с одним нападающим, но конечно, это дело главного тренера, он так решил, и вся ответственность за ним остаётся. Россия имела больше шансов на победу в основное время, так как и атак было больше и ударов по воротам больше чем у соперника, но в створ ворот, мяч не хотел лететь, прицел у бьющих был сбит, и поэтому и они не смогли забить. С таким скучным счётом сборные дошли до серии после матчевых пенальти. И в этой лотереи удача благоволила в этот вечер Японцам, притом выиграли они эту серию пенальти уверенно, забив 3 мяча, а Россияне не смогли забить даже один мяч. Поздравляем, сборная Япония теперь будет играть в 1\4 финала МЧМ.

Испания 2-1 США

Сборные начали игру очень вяло, и долго изучали соперника, его манеру игры, долго приглядывались друг к другу, и в середине первого тайма начались по-настоящему хорошие атаки. Атаковали Испанцы, сборная США играла от обороны, на контратаках, хотя играя от обороны, тренер почему-то поставил малое количество защитников, и тем самым оставил неприкрытым нападающего и атакующих полузащитников. Но, не смотря на это, именно США открыла счёт в матче под занавес первого тайма, сделал это атакующий полузащитник. В перерыве матча, тренер сборной Испании устроил настоящую головомойку своим игрокам, и это им, несомненно, помогло в матче, заставило их проснуться. На протяжении всего матча игра была приблизительно равна, и по силе и по ударам по воротам, единственно преимущество Испанцев, не прикрытый никем из защитников США- нападающий. Он то и решил судьбу и исход этого матча, оформив дубль в игре. Первый свой гол он забил на 57-й минуте, и окончательный счёт на табло он установил на 72 минуте матча. Тем самым сильные Испанцы идут дальше, и теперь они уже в четвертьфинале.

Англия 4 - 1 Аргентина

Классическое противостояние, которое со времён противостояния за Фолклендские острова перестало быть чисто футбольным.
Англия уверенно прошла групповой этап, так и не встретив на нём достойного сопротивления, Аргентина же - напротив, с огромными усилиями добывала путёвку в плэй-офф, куда попала лишь со второго места в своей группе.
Однако, учитывая силу команд и менеджеров обеих команд, этот матч обещал стать очень напряжённым, и, забегая наперёд, скажу, что команды оправдали ожидания.
У обеих команд центр поля был очень разряженным (у англичан на поле вышло два полузащитника, у аргентинцев - и того один). Также обе команды имели по 4 защитника, и обоим менеджерам удалось накрыть по одному форварду соперника. Вобщем, в тактическом плане предпочтение кому-то одному отдать сложно.
Казалось бы, учитывая небольшой перевес в силе англичан, игра должна быть равной и упорной, ещё более обнадёжил первый тайм, по итогом которого южноамериканцы вели в счёте 0-1. Однако это явно был день левоногого нападающего англов Нила Харриса. После 15-ти минутного отдыха он, буквально, рвал и метал, записав на свой счёт хет-трик и не оставив шансов аргентинцам никаких шансов.
Жаль, конечно, молодёжку Аргентины, которая при равной игре потерпела столь крупное поражение, но, к их несчастью, в этой игре в их нападении не нашлось игрока, способного повести партнёров за собой. Англичане же в преподнятом настроении готовятся у 1/4 финала, где им в соперники досталась зубастая Франция.

Ирландия 2 - 1 Мексика

Британцы феерически пронеслись по групповому этапу, не оставив своим соперника ничего другого, как бороться за второе место в группе. Мексика же, напротив, оказалась в качестве соискателя второй путёвки в своей группе, отдав пальму первенства англичанам.
Перед матчем Ирландия выглядела явным фаворитом, но молодёжке Мексики удалось удивить как своих соперников, так и всех, кто имел удовольствие наблюдать за перипитиями этого матча. Мексиканцам удалось, казалось бы, невозможное, они "всунули" обоих своих форвардов в обе бриши, которые образовались в обороне британцев. Да, к тому же, им удалось накрыть единственного форварда соперников.
В результате этих действий, мексиканцам удалось отыграть отставание в силе, которое отделяло их от ирландцев и зрители увидели на поле совершенно равную игру.
Уже к 9-ой минуте южноамериканцы вышли вперёд после гола, забитого их правым нападающим Игнасио Скокко. Однако ирландцы не были бы ирландцами, если бы не нашли в себе силы отыграться. И, не прошло и 10-ти минут, как на табло зажглись единицы. Далее пошла игра, как говорится, "до первого гола". И этот гол удалось забить британским футболистам, на 66-й минуте дублем отметился Майкл Фоули.
После этого, мексиканцам, к сожалению, так и не удалось отыграться.
Что ж, ирландцы идут дальше, где им предстоит сразиться с кудесниками мяча бразильцами.

Бразилия 1-0 Украина

Матч получился до боли равным. Как и по силе, так и по расстановке. Единственное, что отличалось, так это тактика этих сборных. Главный тренер сб. Бразилии, Артик, решил сыграть в суператакующий футбол, и хочу вам я сказать, что он правильно сделал. Имея таких классных и мастеровитых футболистов в своём расположении, надо всё время стремиться в атаку... забивать как можно больше и как можно красивей. В свою очередь, тренер Украины, Киря, сделал ставку на суперзащитный футбол. Конечно, его можно понять, куда там переть в атакующий стиль против таких мастеров футбола – как Бразилия. Но всё-таки, наверное, получается, что из-за защитного стиля Украина и потерпела своё поражение. Украинцы, после единственного забитого мяча на 1ой минуте, как будто, канули в воду камнем и ничего толком не смогли создать. Вообще, в целом, матч проходил под скучную диктовку. Бразильцы после забитого мяча, особо не стремились в атаку. А украинцы хоть и стремились, но, ничего у них, к сожалению, не получалось.
Поздравляю Бразилию с выходом в 1/4 финала. А Украине всяческих успехов в дальнейших турнирах.

Турция 3-3 Франция (пенальти 3-4)

Турция, не просто номинальные хозяева по матчу, а хозяева сего первенства, принимали у себя на поле Францию. Это, не разлей вода, два равных соперника. И потому, за их футболом было очень интересно наблюдать. Атака за атакой… в разные ворота. Но более предпочтительней смотрелись турки. Они и владели мячом больше, и опасных моментов создали тоже больше. Даже и открыли счёт в матче они первыми на 39ой минуте – отличился Илхан Парлак. Радовались турки забитому мячу недолго, всего лишь две минуты… ответный гол забил Фредерик Нимани. Команды ушли на перерыв при счёте 1-1. Вся борьба была впереди… победный дух оставался до последнего с обоими сборными. Преимущество, которое было у Турции в 1ом тайме, в голы воплотилось сразу же во 2ой половине встречи. На 51ой минуте И. Парлак забивает вновь, а уже на 60ой минуте Бурхан Есер делает счёт 3-1. Неужели для французов чемпионат окончен? Ни тут-то было! Что случилось с турками или наоборот французы прибавили… но футбол у турков явно после 3его забитого мяча не шёл. И французы этим воспользовались. На 67ой минуте известный уже забитым голом Ф. Нимани забивает и второй. А на 82ой и третий… на табло красивый счёт для болельщиков, которые предпочитают много голов. Но красивый ли этот счёт для самих футболистов на поле и для главных тренеров... не думаю. После ничьи в добавленное время по регламенту следовали 11ти метровые удары. И тут удача была на стороне Франции во главе с Тьери Анри, который показал отличный футбол на протяжении всех 90 минут, отдав аж три голевых паса. И победную точку в серии пенальти также он поставил.
Победа в серии пенальти за французами. Поздравляем!

Просмотров: 764 | Добавил: Soilworker | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
5 Rikki  
0
я просто не пойму логики=)
зачем мне ставить еще одного напада,если я знаю что он у меня его нактроет? смысл давать ему в квоту дополнительные баллы? biggrin

4 Progr  
0
я правильно всё сказал )) ведь ты не выйграл )) поэтому на тебе ответственность ))

3 Soilworker  
0
Ну Прогр просто высказал свое мнение по поводу матча, так обижаться не стоит...

2 Rikki  
0
"У них было преимущество и им нужно было воспользоваться, а не играть с одним нападающим, но конечно, это дело главного тренера, он так решил, и вся ответственность за ним остаётся." - если бы можно было выпускать на поле 12-13 футболистов,то естественно я бы этим воспользовался. angry

1 Action  
0
Круто...

Имя *:
Email *:
Код *:
 
Design by Opeth © 2024