Главная » 2009 » Март » 29 » Обзор 1/2 финала
Обзор 1/2 финала
18:16
Ирландия 1-3 Италия

Класс этих сборных достаточно отличается друг от друга. Если Италию можно считать фаворитом турнира всего, то Ирландия уже сделала успех, выйдя в полуфинал. Кстати говоря, эти сборные уже встречались между собой в статуте товарищеской игры. И тогда верх взяла Италия со счётом 2-0.
И вот выходят футболисты на поле. Счёт на табло 0-0. Но не успевает пройти и минуты, как на 58сек. забивает Андрея Караччоло. Спросите, как так быстро? Обманным манёвром со стороны последнего защитника Паскаля, которому тут же дали мяч при розыгрыше с центра, и тот, быстро и сильно пробив вперёд, паснул уже идущему на ход А. Караччоло. Ему оставалось обыграть одного защитника и затем уже вратаря, что он и сделал. По ходу первого тайма итальянцы уверенно контролировали мяч, создавали парочку опасных моментов, и изредка Ирландия на эти моменты отвечала неплохими контратаками. Ирландцы, собравшись и готовясь к перерыву, пропускают гол на 40 минуте. Всё тот же А. Караччоло получает точнейший пас на ход от тёзки Масиелло, ему остаётся только точно пробить. Гол! И как только итальянцы расслабились, хотели уже просто тупо доиграть эти оставшиеся 5 минут, ирландцы воспользовались сонным настроем итальянских игроков, и забили свой гол на 45+1 минуте матча. Пробив первый раз по воротам, вратарь Италии справился с ударом Дэвида Уолша, но буквально ниоткуда не возьмись, появился Марк Куингли, который и добил мяч в ворота. Ушли на перерыв при счёте 2-1 в пользу Италии.
Ирландия, завив такой важный мяч в конце первого тайма, не намерена была сдаваться. Но и Италия упускать свою победу не хотела ни в коем случае. Казалось бы, нас ждало очень интересное противостояние во втором тайме. Но, увы, увы. Во втором тайме Италия ушла в оборону, как и полагается истинным итальянцам. Они изредка выходили за центр поля к воротам Ирландии и били издалека (что и показывает статистика: 15 ударов, в створ только 4). А Ирландия, которая так стремилась забить второй гол, ничего толком и не показала хорошего. Не получалось у них. Испугались, что ли!? На 58ой минуте Каморанези делает счёт уже 3-1 с подачи углового. И так до свистка мяч катали с одной половины на другую, при этом показывая скучный футбол, что и есть в стиле Италии.
Италия в финале! Поздравляем! А Ирландии придётся биться за бронзу!

Англия 1-2 Испания

Ну что ж вот и добрались мы с вами до полуфинала МЧМ. Обе сборные, как Англия, так и Испания, достойны были играть в финале, но суждено это будет играть только одной из них. Явных фаворитов, я думаю, сложно было выделить перед игрой, хотя Англичане имели перед этой игрой очень хорошую серию побед, и сильную силу состава.
Выходили на поле соперники с разными тактиками на игру. Англичане выбрали атакующий стиль игры, а Испанцы наоборот защитный, предчувствуя, что, только играя от обороны, им может это принести удачу, так как изначально сила Англичан была выше на 34 балла. Но тренер сборной Испании выставил чуть более грамотную расстановку позиций игроков на поле. Обе сборные играли в четыре защитника, ожидая, что соперник будет атаковать. И в принципе, игра получилась зрелищной, с обилием ударов по воротам, как со стороны хозяев, так и со стороны гостей. Вначале игры имели хороший шанс забить Англичане, но удар нападающего Фагана приняла на себя перекладина ворот Испанцев, и тут же последовала контратака Испанцев, в которой они также имели шанс открыть счёт, и также удар нападающего Яго, угодил в перекладину ворот. Ну и матч. И всё же первыми удалось отличиться номинальным хозяевам матча. Гол забил атакующий полузащитник на 37-й минуте. Не успели Англичане передохнуть, как, спустя 5 минут гости сравняли счёт усилиями Серхио Гарсии. На перерыв команды ушли с ничейным счётом. Во втором тайме давление на ворота обеих сборных усилилось. Но игра проходила в мягком стиле, грубых нарушений на поле не было, и судья показал всего лишь одну жёлтую карточку в игре. Но имея маленькое, но всё же, преимущество на поле, Испанцы решили не доводить игру до серии пенальти и забили гол на 68-й минуте. Окончательный счёт установил Гарсия, оформив дубль в этом матче. И все оставшиеся попытки Англичан сравнять счёт в этом матче были тщетны. И в финал МЧМ выходит молодёжная сборная Испании. Пожелаем им удачи.

Просмотров: 1301 | Добавил: Soilworker | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Dneprfan
0
Да хоть Африка,номинальные это для кого написано ?Кстати,а где обзор финала сайт уже давно открылся,эх поменялось у меня мнение о вашем проведении турнира ((

2 Соил
0
Какая разница? Хозява - турки

1 Dneprfan
0
Номинальные хозяева финала Испания,а у вас наоборот в заставке на главной мелоч но всё же измените...