Меню
  Новости
  Стадионы
  Команды
  Группы
  Плей-Офф
  Фансектор
  Download
  Статистика
Новости
[29.03.2009]
 Обзор 1/2 финала (4)
[28.03.2009]
 Финал и матч за 3-е место (1)
[26.03.2009]
 Интервью с проигравшыми менеджерами (8)
[26.03.2009]
 Обзор 1/4 финала (5)
[25.03.2009]
 1/2 финала (7)
[23.03.2009]
 Обзор 1/8 финала (6)
[22.03.2009]
 1/4 финала (8)
[21.03.2009]
 Обзор 3-го тура. Группа A и E (3)
[20.03.2009]
 Обзор 3-го тура. Группа B и D (2)
[19.03.2009]
 Обзор 3-го тура. Группа С и F (2)
Главная » 2009 » Март » 15 » Обзор 2-го тура. Группа A и Е
Обзор 2-го тура. Группа A и Е
15:20
Аргентина - Португалия 1-1

Зрителей: 22500. Погода: Солнечно

Аргентина: Федерико Вилар, Габриэль Хайнзе, Диего Читзофф, Эстебан Матиас Камбьяссо, Лукас Пусинери, Лукас Кастроман, Федерико Алмерарес, Алехандро Кабрал, Леонель Месси, Пабло-Ариел Лугуерцио.
Сила состава 596, владение мячом 50%, удары 9/6
Лучший игрок - Леонель Месси (6,0)

Португалия: Силва Ким, Бруно Мигель, Каладо Родригез Паулу Ренату, Тьягу Кардосо Мендеш, Деко, Бруно Тьяго, Педро Пита, Жозе Луиш Видигал, Луиш Фигу, Жоау Томаш, Жоау Пинто.
сила состава 581, владение мячом 50%, удары 9/2
Лучший игрок - Бруно Тьяго (6,5)

Голы: Леонель Месси (37) - у сб. аргентины; Бруно Тьяго (21) - у сб. Португалии
Предупреждены пабло-Ариел Лугуерцио (1-я мин, Аргентина), Деко (4-я мин, Португалия)

Сборная Португалии провела не самый лучший свой матч и должна благодарить судьбу, что он завершился вничью! Латоамериканцам обидно, но что поделаешь, такова жизнь.
В обороне обе команды сыграли хорошо. Но если вратарь португальцев был надежен, то его аргентинский коллега был не на высоте и полностью виновен в том, что португальцам удалось открыть счет в этом матче. Имея подавляющее преимущество в центре, португальцы смогли навязать свою игру аргентинцам и задавили их. Быстрый Бруно Тьяго в одном из единоборств нашел в себе силы убежать от Алмерареса, сыграть в стеночку с Луишом Фигу и забить гол. На какое-то время игроки сборной Аргентины впали в ступор, но вернулись все же к жизни. Два инсайда и вингер давили и давили на защитные порядки португалдьцев, заставляли их ошибаться раз за разом и в конце концов были вознаграждены за свое упорство, когда Месси добился успеха.
Все же аргентинцы были ближе к победе, чем португальцы к ничьей. Но судьбе было угодно в этот вечер распорядиться так. Ничья.


Ирландия - Саудовская Аравия 2-0

Зрителей: 22500. Погода: Облачно

Ирландия: Дэн Делани, Бриан Шилли, Стивен Карр, Колм Фолей, Пэт Пурсэл, Стивен Грант, Майкл Фоули, Фрэнсис Рокетт, Давид Кассиди, Алан Рейнолдс, Марк Куигли.
сила состава 578, владение мячом 65%, удары 12/7
Лучшие игроки - Майкл Фоули и Алан Рейнолдс (по 7,0)

Саудовская Аравия: Али Альмохтар, Хасан Хагави, Ибрахем Мадкали, Редха Тукар, Салех аль-Ями, Мохаммед Хроби, Ахмед Алзови, Халед Хазави, Салих Довес, Наиф аль-балави, Салех Аль-сархани.
сила состава 547, владение мячом 35%, удары 6/2

Голы: Алан Рейнолдс (14, 14)
Предупреждены салих Довес (25-я мин, Сауд. Аравия), Алан Рейнолдс (41-я мин, Ирландия)

В последнее время в прессе развернулись бурные дискуссии, нужен ли в команде игрок на позиции SW, какова его роль в игре, если еще она имеется... Сборные Ирландии и Саудовской Аравии решили на практике проверить все эти гипотезы, выставив последнего защитника. У ирландцев он точно пришелся ко двору, вписался в общий рисунок игры. кроме того, тренер ирландской молодежки Action перекрыл свой левый фланг, нанеся тем самым невосполнимый удар по мечтам арабского тренера добыть этим путем победу для своей команды. Вдобавок, ирландцы направление атаки сместили вправо, где у них были полузащитник и вингер, оттягивающие на себя обороняющихся. И в это время на левом фланге действовал крайний нападающий Рейнолдс. Он был активен всю игру, но особенно шустро проявил себя на 14 минуте, когда умудрился забить 2 мяча: сначала после навеса Пурсэла с правого фланга, а потом добил мяч, неловко принятый кипером арабской сборной.
SW, которого использовали арабский тренер, не испортил игры, но и ощутимой пользы не дал. Тем более, что сборная Саудовской Аравии имела явно выраженную правую ориентацию, левый фланг был открыт для активных действий со стороны игроков ирландской сборной и те использовали подарок судьбы полностью.
Победа в этом матче вывела ирландскую сборную на первое место в группе. А вот Саудовская Аравия жизнь себе очень сильно усложнила и их шансы на выход в плей-офф очень проблематичны.

Беларусь - Япония 1-2

Зрителей: 41000. Погода: Дождь

Беларусь: Игорь Хомляк, Владимир Щербо, Иван Лесовой, Валерий Каршакевич, Николай Бранфилов, Илья Кононов, Никита Бураткин, Сергей Гигиевич, Михаил Еремчук, Андрей Воробей, Александр Клименко.
сила состава 595, владение мячом 56%, удары 10/10
лучший игрок - Сергей Гигиевич (8,0)

Япония: Наоки Мацуё, Наоаки Аояма, Сунсуки Цуцуми, Томоаки Макино, Казуя Сакамото, Юхеи Токунага, Казухико Чиба, Казуюки Морисаки, Кохеи Кудо, Манабу Вакабаяси, Кота Моримура.
сила состава 579, владение мячом 44%, удары 4/3
лучший игрок - Наоки Мацуё (7,5)

Голы: Андрей Воробей (17) - у сб. Беларуси; Кота Моримура (25, 80) - у сб. Японии.
Предупрежден Валерий Каршакевич (13-я мин, Беларусь).

И снова неудача у сильной команды Беларуси! Но если в первом матче с американцами они все же добыли очко, то с японцами такой фокус повторить не удалось. В защите беларусская команда играла в 3 игрока и помогал им еще один бровочник, линию штрафной покидать не решались, не было у японцев нападающих, только вингер да инсайд, тем и обиднее, должно быть, Глебу, что только 3 удара нанесли в створ ворот японцы и забили 2 мяча. А они били 10 раз, да только однажды удача улыбнулась. Японский вратарь блистал!
В середине поля преимущества практически не имела ни одна из команд. Отличие только в том, что беларусы были на правом фланге, а японцы на левом и друг другу не мешали. Видать, пользы от этого было больше для беларусов, если оценивать по количеству ударов, а практическая ценность - для японцев, если судить по цифрам на табло после финального свистка.
Сыграли факторы, как работала атака. У белорусской сборной лидер - Андрей Воробей - был откоммандирован на левый фланг (учли опыт игры с американцами, которые не дали этому парубку развернуться). Японцы, конечно, и сами были виноваты, готовились к встрече дорогих гостей слева, а они пришли справа. Ошибочка вышла. Но опорник и центральный защитник ее выправили. Зато сами впереди удивили славян отсутствием стопперов. Впрочем, Кота Моримура с блеском компенсировал их отсутствие, действуя на позиции правого инсайда. никто ему не мешал и он, в общем-то, без всяких проблем закатил два мяча в ворота Игоря Хомляка, у которого был неудачный день.
Было равенство в середине, как я сказал, но все-таки не равнозначное: беларусские полузащитники без проблем проходили центр поля, но потом их встречал опорник и вся японская защита, тяжело приходилось, а японцам было легче, на их пути преград не возникало, впереди у них бежал Моримура, есть кому пас отдать, а там уж его проблемы, как мяч в ворота беларусов доставить. Инсайд проблемы решил, а заодно и вопрос с выходом беларусской сборной в плей-офф.


США - Казахстан 0-0

Зрителей: 41000. Погода: Солнечно

США: Зак Торнтон, Джордан Харви, Джонатан Спектор, Майкл Рэндолф, Дакс МакКарти, Эрик Эберт, Джейкоб Томас, Крис Клейн, Дуэйн де Росарио, Брайан Джордан, Колин Ригби.
сила состава 587, владение мячом 57%, удары 11/8
лучшие игроки - Зак Торнтон, Эрик Эберт и Джейкоб Томас (по 6,0)

Казахстан: Евгений Кузнецов, Ярослав Багинский, Наиль Шабаев, Евгений Захарченко, Андрей Травин, Куаныш Абдулалиев, Кайрат Аширбеков, Евгений Галенко, Асхат Борантаев, Шорабек Павиз, Артем Гавриленко.
Сила состава 498, владение мячом 43%, удары 8/2
лучший игрок - Евгений Кузнецов (9,0)

Предупрежден Эрик Эберт (6-я мин, США)

Кто больше получил от этой ничьи, сказать не сложно. Американцы славно разбили в первом матче самих белорусов и теперь готовились одной левой разделаться и с казахами. Да не тут-то было. Сборная Казахстана проиграла японцам тактически и тренеры сделали выводы, как не выглядеть посмешищем в глазах общественности. Перекроили полностью линию обороны, в среднюю линию поставили 5 игроков и двинули налево вингером Павиза. Замечательно! В итоге, очень сильно уступая в силе американцам, сборная Казахстана практически на равных боролась с ними и ничья для нее успех. Огромный успех!
А что американцы? К такому повороту событий тренеры сборной США не были готовы. Поставили для галочки 3 центральных защитника и опорника, в полузащите ограничились двумя крайними игроками, все силы бросив вперед, ввыпустив двух инсайдов и двух стопперов. А без поддержки полузащиты они - пустое место. Да еще, если вратарь, такой, как Кузнецов, играет так блестяще. При поддержке своих защитников он парировал все, что летело в соторну ворот, не допустив ни одной ошибки. Молодцы!
После 2 туров ясно уже, что Япония будет в плей-офф, а Беларусь - нет. Вторая путевка достанется, по-видимому, сборной США, которой предстоит играть с японцами. Сборная Японии даст отдых свои ведущим игрокам, поэтому у американцев вес шансы добиться успеха. У сборной Казахстана остается теретически шанс тоже добыть путевку в плей-офф, но для этого надо выиграть у белорусов, а американцы в это время должны проиграть. И разность мячей если будет подходящая. Интриги...
Просмотров: 580 | Добавил: Bender | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
Design by Opeth © 2024