Обзор 3-го тура. Группа B и D
18:08

Группа B

Англия 5-0 Китай

Китай, который сохранял неплохие шансы на выход с группы,  был просто-таки разбит одним из фаворитов турнира. Китай играл в защитный футбол, но даже так пропустил пять голов. Уже на 31-ой минуте Нил Харрис открыл счет, на 60-ой сделал дубль, а на 85-ой оформил хетт-трик. В промежутках также был гол Марка Нобла с подачи Джеймса Милнера, и Николаса Лоу, который поставил жирную точку. Таким образом, случилось некоторое чудо, и вышла Мексика, у которой были теоретические шансы на успех после второго тура. Ну а родоначальникам будут противостоять аргентинцы, которые умудрились сыграть все матчи вничью и выйти из группы.

Мексика 1-0 Тунис

Обеим командам нужна была только победа, но фортуна улыбнулась именно Мексике. Томас Банда уже на 19-ой минуте поразил ворота Мохамеда Туми. Дальше была равная игра, могли забить и мексиканцы и тунисцы, но мяч отказывался лететь в ворота. Команды на двоих нанесли 15 ударов, но постоянно чего-то не хватало в завершающей стадии. Иногда вратарь спасал, иногда каркас ворот, а иногда просто не хватало точности. И как итог – Мексика в 1/8 финала, где ее поджидает Ирландия.

Группа D

Украина 2-0 Голландия

Как Украинцам, так и Голландцам, чтобы иметь шанс на продолжение борьбы на МЧМ нужна была победа в завершающем матче групповой стадии. Шансы сборной Украины на победу выглядели в этом матче более предпочтительнее, так как сила состава на 61 балл превосходила силу соперника, и это, конечно же, не могло не сыграть свою роль в матче. Завладев инициативой в середине поля, Украинцы начали давить на соперника своими постоянными атаками. К этим атакам подключались все игроки, и даже центральные защитники. И Вот в результате одной из таких атак на 20-й минуте матча нападающий сборной Украины забил мяч в ворота Голландцев. Но даже после этого забитого им мяча они не успокоились и продолжали атаковать, и вновь это привело к успеху, но только лишь на 67-й минуте матча. Нападающий Украины оформил дубль в матче, установив на табло окончательный счёт 2-0 в пользу хозяев матча. А сборная Голландии как не старалась, ничего у них в это игре не получалось, из шести ударов нанёсённых по воротам, в створ попали лишь половина ударов, да и те с легкостью парировал вратарь. Тем самым Голландцы могут собирать свои вещи ехать на родину. А сборная Украины продолжает борьбу на Чемпионате.

Египет 0-1 Турция

Третья игра в группе. Египтянам нужна была только победа, чтобы они получили шанс на выход в 1\8 финала, поспорив со сборной Украины. А сборной Турции-хозяйке МЧМ, хватило бы и одного очка во встрече- и гарантированное первое место в группе, вне зависимости от результата другой встрече. И не смотря на то, что сборная Турции уступала в силе своему сопернику с первых же минут ринулись в бой. И в своей третьей атаке на 10-й минуте левый нападающий сборной Турции забил гол, и как позже он окажется решающим для обеих сборных. После забитого мяча, Турция прижалась к своим воротам, и начала защищаться всеми силами, только иногда издалека ударяя по воротам. А Египтянам деваться уже было некуда, и они ринулись в атаку, но их попытки были тщетны, они всего лишь 3 раза попали в створ ворот, и эти удары без особого труда парировал вратарь соперников, тем самым оставив свои ворота в неприкосновенности, и с лучшим результатом в группе - 9 очков Турция проходит в следующий этап. А сборная Египта показала в этом матче невыразительную игру, тем самым лишив себя хоть каких-то шансов на продолжение борьбы на Чемпионате и едут домой отдыхать.
Просмотров: 662 | Добавил: Soilworker | Рейтинг: 5.0/1 |