Меню
  Новости
  Стадионы
  Команды
  Группы
  Плей-Офф
  Фансектор
  Download
  Статистика
Новости
[29.03.2009]
 Обзор 1/2 финала (4)
[28.03.2009]
 Финал и матч за 3-е место (1)
[26.03.2009]
 Интервью с проигравшыми менеджерами (8)
[26.03.2009]
 Обзор 1/4 финала (5)
[25.03.2009]
 1/2 финала (7)
[23.03.2009]
 Обзор 1/8 финала (6)
[22.03.2009]
 1/4 финала (8)
[21.03.2009]
 Обзор 3-го тура. Группа A и E (3)
[20.03.2009]
 Обзор 3-го тура. Группа B и D (2)
[19.03.2009]
 Обзор 3-го тура. Группа С и F (2)
Главная » 2009 » Март » 15 » Обзор 2-го тура. Группа B и D
Обзор 2-го тура. Группа B и D
21:19
Группа В
 
Англия 3 – 2 Тунис

Перед началом матча обе команды занимали диаметрально разные позиции в таблице: англичане сверху её, тунисцы – на дне. Соответственно, и задачи, которые ставили менеджеры команд перед своими игроками были разными: Яков намеривался сделать ещё один шаг на пути к выходу в плэй-офф, Маэстро же после досадной оплошности в первом туре ничего не оставалось, как всеми силами цепляться за очки в этом матче, дабы сохранить шансы остаться на турнире больше, чем до 3-го тура группового этапа.
Молодёжка Туниса вышла на матч с очень оборонительной расстановкой, имея в составе 5 защитников, 3 опорника и всего по одному CM и CF. Впрочем, эта тактика себя вполне оправдала, поскольку англичане, напротив, с первых минут побежали в атаку, не думаю я собственных тылах, за что ипоплатились в концовке первого тайма, когда пропустили гол в одной из контратак тунисцев. После перерыва английская молодёжка вышла на игру сверхмотивированной и уже к 58-ой минуте им удалось выйти в лидеры матча. После этого пошла вязкая борьба с малым количеством моментов, и когда некоторые зрители стали подумывать, что пора бы уже и подтягиваться к выходу, дабы не толкаться потом в общем потоке болельщиков, как гром с ясного неба, грянул гол в ворота англичан. Отличиться, как и в первом тайме, удалось, форварду африканцев Рамзи Фазалли. Однако не долго пришлось радоваться воинам Карфагена, поскольку уже в следующей атаке англичане, так толком и не успевшие испугаться, снова вышли вперёд – героем матча стал Дэвид Данн.
Ну что, можно сказать, что Англия победила больше на классе, ведь тактически никому превзойти соперника не удалось. По результатам этого матча, англичане досрочно выходят в плэй-офф, тунисцам же остаётся сыграть лишь один матч на этом турнире, в котором они, я уверен, не упустят возможность хлопнуть на прощание дверью.


Мексика 0 – 0 Китай

В первом туре китайцы сотворили настоящую сенсацию, обыграв своих тунисских сверсников. Мексиканцы же ничего не смогли сделать в матче против фаворита группы Англии. Поэтому перед матчем настроение игроков и тренеров двух команд было абсолютно разным.
Китайская молодёжка вышла на матч с пятью номинальными защитниками, при этом в полузащиту у китайцев было поставлено три игрока, которые должны были снабжать мячём двух крайних форвардов. Мексиканцы же решили использовать более атакующую модель игры по схеме 4-3-1-2. Вцелом, оценив расстановку, можно отдать некоторое преимущество китайцам, которые смогли наглухо прикрыть обоих форвардов своих соперников.
Матч выдался довольно сукчным, мексиканцы пытались создавать моменты за счёт превосходства в технике, китайцы же оборонялись с немалым задором, однако вперёд особо не бежали, желая, всё-же, сохранить синицу в виде ничейного результата в своих руках. Под конец матча зрители, которых и так собралось не много, открыто освистывали команды, однако даже это не повлияло на игроков и матч так и заквершился с сухим счётом.
Теперь Китай занимает вторую строчку турнирной таблицы и стоит в шаге от сенсации, которой, без сомнения, будет их выход в плэй-офф турнира. Мексиканцам же остаётся только побеждать с крупным счётом молодёжку Туниса, да и в том случае от них будет зависеть далеко не всё.


Группа D

Украина 0 – 1 Турция

В этом матче сошлись два лидера и фаворита группы. Предматчевые расклады были довольно противоречивы: с одной стороны украинцы имели преимущество в большей силе игроков, а с другой – у молодых турецких футболистов был немалый бонус в виде поддержки родных болельщиков.
Турецкая команда в своих тактических изысканиях сделала упор на среднюю линию полузащиты, выпустив сразу пять игроков линии СМ с выдвинутым вперёд АМ. Также следует отметить, что Бендер пошёл по пути новомодного веяния и ввёл в стартовый состав одного либеро. Украинцы же оголили фланги, отдав предпочтение атакам через центр. При всём при этом, украинская молодёжка выбрала защитную тактику, тогда как турки действовали в атакующем стиле.
Тактическое равенство вылилось в практически равную игру с относительно малым количеством моментов у обоих ворот. В первом тайме игра велась в основном на подступах к штрафным обеих команд, и, как результат, болельшики так и не увидели ни одного по настоящему опасного момента. По сути, ничья устраивала обе команды, оставляя неплохие шансы на продолжение борьбы как турции, так и Украине. Однако с таким раскладами были вкорне несогласны турецкие болельщики, которые погнали своих любимцев на украинские ворота. И плодов стараний болельщиков пришлось ждать недолго – на 57-ой минуте АМ хозяев Эрхан Гювен сумел распечатать ворота стража украинцев Игоря Витива. После этого Турция грамотно отошла назад и уверенно довела матч до победного конца.
В третьем туре турецкой команде для того, чтобы занять первое место, достаточно будет сыграть вничию с командой Египта. Украинцам же придётся отстаивать своё право продолжить борьбу на Мундиале в поединке с их голландскими сверсниками.

Египет 1 – 0 Голландия

В этом матче команде Голландии нужно было во что бы то ни стало побеждать, иначе о продолжении борьбы на турнире можно было бы забыть, что, впрочем, можно сказать и о египтянах. Ведь в первом туре обе команды потерпели поражения от своих соперников и в очном противостоянии должны были определить того, кто окончательно отсеится из борьбы за место в 1/8-ой финанала МЧМ.
В тактических расстановках явное предпочтение следует отдать африканской команде. Ещё бы, ведь им удалось не только оставить открытыми 5 своих полузащитников, а ещё и оставить свободным единственного своего форварда, при этом накрытыми оказались оба нападающих голландцев. Да и преимуществом в силе владели египтяне.
Как и следовало ожидать, тотальным преимуществом владели африканцы, впрочем, отличиться им удалось лишь единожды, когда в середине первого тайма красивейшим голом отличился правый нападающий египтян Ахмед Белал.
После этого матча голландская молодёжка может прощаться с Мундиалем, египтянам же ещё предстоит побороться за путёвку в плэй-офф в матче с командой Турции.
Просмотров: 578 | Добавил: Soilworker | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 JAKOV  
0
спасибо за обзор )

Имя *:
Email *:
Код *:
 
Design by Opeth © 2024